Как перебороть страх и вновь сесть за руль после ДТП?


09 Октябрь 2020 г.

Как перебороть страх и вновь сесть за руль после ДТП?

Многие не смогли побороть свой страх, эмоции и навсегда отказались быть водителем.
Многие остались водителями, но с ОПЫТОМ...

????Автомобиль - не только транспортное средство, но и источник повышенной опасности. Об этом нельзя забывать. Даже идеальное собственное вождение не застрахует от встречи с «неадекватом» на дороге, и непредвиденных обстоятельств.
????По статистике каждый 4 попавший в аварию водитель сразу после инцидента испытывает сложные чувства, садясь за руль, а некоторые вовсе не могут сесть за руль.
КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ???????????? страх?
Конечно, оптимальным способом будет признать проблему и отправиться за поиском профессиональной помощи: сходить на консультацию к психологу, взять пару уроков в городе под присмотром инструктора.
Попробуйте помочь себе
???? На первом этапе вы просто садитесь в свою машину и наблюдаете какие чувства у вас это вызывает. Если чувствуете сильное беспокойство на грани «хочется сбежать отсюда», выполните дыхательные упражнения.
????Второй этап - отработка навыков управления
Заведите машину, стоя на месте, покрутите рулем, попереключайте передачи, настройте зеркала и кресло под себя. В общем, повторите привычные действия перед поездкой.
????Третий этап - планирование поездки, круг почета по двору.
После того, как пребывание в салоне не вызывает негативных эмоций, можно отправляться в первую пробную поездку. Задача - спокойно выехать со двора на дорогу общего пользования, проехать немного, вернуться.
????Четвёртый этап - выезд на дорогу общего пользования, проехать немного, вернуться.
Желательно на данном этапе попросить подстраховки опытного водителя. Если накроет паника, ОПЫТНЫЙ водитель сможет не только успокоить, взять управление на себя.
????Пятый этап - повышение уверенности. Для этого можно взять несколько дополнительных занятий с инструктором «СЕМЬ ЗВЕЗД».
Когда рядом настоящий профессионал, который подскажет и сориентирует, чувство контроля восстанавливается.
Будьте аккуратны на дорогах!!!!
——————————-
Красновишерск Ул. Дзержинского 9 г
????89027901298